Statistiques de Busan IPark
Matchs joués
Matchs à venir
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 3 | - | 2 |
| Nuls consécutifs | - | 1 | - |
| Défaites consécutives | - | - | - |
| Sans victoire | - | 8 | - |
| Sans nul | 4 | - | 2 |
| Sans défaite | 3 | 1 | 3 |
| A marqué dans le match | 3 | 1 | 3 |
| A encaissé dans le match | 2 | 8 | 4 |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 2 | - | 2 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | 2 | - |
Comparaison avec la moyenne
Busan IPark (29 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Busan IPark | Ligue |
|---|
| points par match |
1.66
|
1.34 | |
| % Victoires |
48%
|
34% | |
| % Nuls |
21%
|
31% | |
| % Défaites |
31%
|
34% | |
| Buts marqués / match |
1.62
|
1.38 | |
| Buts encaissés / match |
1.28
|
1.38 | |
| % Clean sheets |
21%
|
23% | |
| % N'a pas marqué |
17%
|
23% | |
| % Gagné sans encaisser |
17%
|
16% | |
| % Perdu sans marquer |
14%
|
16% | |
| % A marqué en premier |
69%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
28%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
34
|
34 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
36
|
34 | |
| Taux de conservation d'avance |
56%
|
54% | |
| Taux d'égalisation |
36%
|
46% | |
| % Temps menant |
32%
|
23% | |
| % Temps à égalité |
52%
|
54% | |
| % Temps mené |
17%
|
23% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.15
|
2.06 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.50
|
0.68 | |
| Total buts par match |
2.90
|
2.76 | |
| % plus de 1.5 buts |
79%
|
75% | |
| % plus de 2.5 buts |
55%
|
53% | |
| % plus de 3.5 buts |
34%
|
34% | |
| % Les 2 ont marqué |
66%
|
62% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 20 / 29 | 69% | |
| Aucun but marqué | 1 / 29 | 3% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 8 / 29 | 28% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 11 / 29 | 38% | |
| Équipes à égalité à la MT | 12 / 29 | 41% | |
| L'adversaire menait à la MT | 6 / 29 | 21% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 28.4 min. | 32% | |
| Minutes moyennes à égalité | 46.4 min. | 52% | |
| Minutes moyennes à être mené | 15.2 min. | 17% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 25 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 11 | ||
| Taux de conservation d'avance | 56% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 14 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 5 | ||
| Taux d'égalisation | 36% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 26 | 21 | 47 |
| BP par match | 1.73 | 1.50 | 1.62 |
| Buts encaissés (BC) | 15 | 22 | 37 |
| BC par match | 1.00 | 1.57 | 1.28 |
| BP + BC par match | 2.73 | 3.07 | 2.90 |
| BP + BC > 0.5 | 93% | 100% | 97% |
| BP + BC > 1.5 | 80% | 79% | 79% |
| BP + BC > 2.5 | 53% | 57% | 55% |
| BP + BC > 3.5 | 33% | 36% | 34% |
| BP + BC > 4.5 | 13% | 29% | 21% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 7% | 3% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 33% | 7% | 21% |
| Gagné sans encaisser | 27% | 7% | 17% |
| N'a pas marqué | 13% | 21% | 17% |
| Perdu sans marquer | 7% | 21% | 14% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 87% | 79% | 83% |
| Taux marqués 1ère MT | 67% | 43% | 55% |
| Taux marqués 2ème MT | 53% | 50% | 52% |
| Marqué dans les 2 MT | 33% | 14% | 24% |
| Les deux ont marqué | 60% | 71% | 66% |
| Taux de buts encaissés | 67% | 93% | 79% |
| Taux encaissés 1ère MT | 27% | 57% | 41% |
| Taux encaissés 2ème MT | 47% | 71% | 59% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 7% | 36% | 21% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 87% | 79% | 83% |
| BP plus de 1.5 | 60% | 50% | 55% |
| BP plus de 2.5 | 20% | 21% | 21% |
| BP plus de 3.5 | 7% | 0% | 3% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 67% | 93% | 79% |
| BC plus de 1.5 | 20% | 43% | 31% |
| BC plus de 2.5 | 7% | 21% | 14% |
| BC plus de 3.5 | 7% | 0% | 3% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 7% | 0% | 3% |
| Total = 1 | 13% | 21% | 17% |
| Total = 2 | 27% | 21% | 24% |
| Total = 3 | 20% | 21% | 21% |
| Total = 4 | 20% | 7% | 14% |
| Total = 5+ | 13% | 29% | 21% |
| Total = 0 ou 1 | 20% | 21% | 21% |
| Total = 2 ou 3 | 47% | 43% | 45% |
| Total = 4+ | 33% | 36% | 34% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 3 | 5 | 1 | 0 |
| Victoires (Ext) | 4 | 1 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 7 | 6 | 1 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Défaites (Ext) | 5 | 1 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 7 | 1 | 1 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 63% |
% Points
|
38% |
| 55% |
% Buts marqués
|
45% |
| 41% |
% Buts encaissés
|
59% |
| 52% |
Moyenne championnat (buts)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.00 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.29 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.71 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 6 | ||
| BC | 1 | |||
| 16-30 | BP | 4 | ||
| BC | 6 | |||
| 31-45 | BP | 11 | ||
| BC | 8 | |||
| 46-60 | BP | 4 | ||
| BC | 6 | |||
| 61-75 | BP | 8 | ||
| BC | 4 | |||
| 76-90 | BP | 14 | ||
| BC | 12 | |||
| 1ère MT | BP | 21 | 45% | |
| BC | 15 | 41% | ||
| 2ème MT | BP | 26 | 55% | |
| BC | 22 | 59% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 54 |
| Minute moy. buts encaissés | 57 |
Tendances
- Busan IPark a remporté ses 2 derniers matchs.
- Busan IPark a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
- Busan IPark a ouvert le score dans 87% de ses 15 matchs à domicile.
- Busan IPark a ouvert le score dans 50% de ses 14 matchs à l'extérieur.
- Le taux d'ouverture du score de Busan IPark est de 69%, ce qui est 48% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
- Le taux de premier but encaissé de Busan IPark est de 28%, ce qui est 41% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
- Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Busan IPark est de 0.03, ce qui est 77% meilleur que la moyenne du championnat (0.15).
- 32% des buts encaissés par Busan IPark l'ont été après la 75ème minute.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Busan IPark est de 0.50, ce qui est 26% moins bon que la moyenne du championnat (0.68).
- Le taux d'égalisation de Busan IPark est de 36%, ce qui est 23% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
49.6%
Aucun but marqué:
6.9%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
43.5%
Minute moyenne but à domicile: 33.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 35.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.06
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.68
Taux de maintien d'avantage domicile:
54.1%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.0%
Taux d'égalisation domicile:
47.0%
Taux d'égalisation extérieur:
45.9%
Durée avantage domicile:
26.9%
Équipes à égalité:
53.8%
Durée avantage extérieur:
19.3%
Korea republic - K League 2